Соседи требуют возмещение убытков после того, как моя собака напала на и подавила их куриц

• г. Красноярск

Моя собака сорвалась со двора и подавила кур соседа, которые ходили по улице без присмотра, а должны были находиться за огорождением, требуют возместить убыток.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации ничего не возмещайте стст 15 и 1064 ГК РФ,потому что присутствует и вина хозяйки кур.

Здравствуйте, хозяйка кур вправе обратиться в суд с иском о возмещении Вами причиненного вреда, однако с учётом того, что она частично сама виновата в этом, то суд в силу ст. 1083 ГК РФ может снизить размер вреда или отказать в возмещении вреда.