Как правильно подать исковое заявление по почте против управляющей компании, если квартира по месту прописки была залита

• г. Волгоград

Я физ лицо подаю в суд на управляющую компанию. Как правильно подать исковое заявление по почте (я в другом городе проживаю, а квартира по месту прописки была залита); есть исковое и копии всех документов.

Ответы на вопрос (3):

Отправите исковое с приложением документов заказным почтовым отправление с уведомлением о вручении и описью вложения.

Здравствуйте, направляйте иск в соответствующий суд, с учётом территориальной и родовой подсудности (если цена иска менее 50 000 руб. в мировой суд, если более 50 000 руб в городской (районный) суд по месту нахождения УК) посредством почтовой связи заказным письмом с уведомлением.

Ксения, а почему высчитаете, что виновник затопления УК? Акто затоплении составлялся? Оценку причиненного ущерба делали?