Владельцы квартиры, проживающие в Нидерландах, и семейная пара пожилого возраста - кто должен оплачивать капитальный ремонт?

• г. Черкесск

Собственник квартиры дочь и ее дети. В квартире они не проживают, они живут в Нидерландах. В квартире проживаю я с мужем. Нам по 69 лет. как мы должны платить за кап ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Оплата кап. ремонта обычно начисляется по площади квартиры. Однако обязанность уплаты взносов за кап. ремонт возлагается законом только на собственника. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи (ст. 31 ЖК РФ).

По квитанции как и за ЖКУ оплачивайте.