Относится ли проданный ребёнок, после использования материнского капитала для погашения ипотеки, к квартире?

• г. Москва

Если в погашении ипотеки был внесён материнский капитал и при продажи ребёнок выписан из домовой книги имеет ли он отношение в дальнейшем к этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок выписан из квартиры, то куда он прописан.

Если ребенок снят с регистрационного учета это не значит, что опека даст разрешение на продажу квартиры.

Конечно, Вы должны выделить долю ребенку, согласно данного обязательства. Иначе нарушаются права несовершеннолетнего, что повлечет недействительность сделки (продажи).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.