Земля при двуххозяйственном доме не приватизирована - старшие соседи предлагают выкупить участок без нашего согласия - это законно?

• г. Североморск

Имеется дом на два хозяина, у них на 2 квадратных метра больше площадь чем у нас. Земля при доме не приватезированна. Соседи решили приватизировать землю, объявив себя старшими, из-за преимущества в площади дома и при нашем несогласии на приватизацию земельного участка, хотят выкупить всю землю. Это законно? Могут ли они приватизировать землю без нашего согласия, согласно действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - бесплатная передача имущества. Купля-продажа - передача имущества за деньги. Что именно хотят соседи? Они подали заявление в местную администрацию? Вы писали, что не согласны с тем, что собственниками будут они?