Строительство многоэтажного дома возле моего дома - проблемы с грузовыми машинами и свершающимися работами

• г. Новосибирск

Рядом с моим домом осуществляется строительство многоэтажного дома. С территории строительной площадки круглосуточно ездят грузовые машины, разнося грязь по улице, забивают сваи в ночное время и по выходным дням.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Cначала можно направиться в Районную администрацию. В этом случае пишется заявление, где перечисляются все нормы и правила СанПиНа, которые были нарушены. Также должны быть представлены доказательства. В случае если администрация отказывает в возбуждении дела, то можно обратиться в суд или прокуратуру. Такая мера будет самой эффективной. Лицо, нарушившее требования СанПиН может быть привлечено к административной ответственности. Следовательно, может быть назначен административный штраф.

Удачи Вам!