Возможно ли вернуть часть страховой премии за 10 лет, если страховка на дом не была использована?

• г. Красноярск

На протяжении 10 лет в страховали дом, страховая премия около 500000, Можно ли вернуть часть средств если если страховка не была востребована?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Такой возврат законодательством не предусмотрен.

Здравствуйте.

Смотрите условия договора.

Если срок страхования истёк, а страховой случай не наступил, то нет. Не можете.

А если вы решили досрочно прекратить договор страхования-тут нужно смотреть сам договор, если там это предусмотрено, то можно.