1. Как получить компенсацию от Росавтодора за затраты на укладку асфальта и посадку деревьев на участке?\n2. Расплачивается ли Росавтодор за благоустройство за пределами земельного участка?\n3. К

• г. Магас

У отца участок в собственности 6 соток вдоль федеральной трассы.

Категория земель: Земли населенных пунктов. Виды разрешенного использования: Объекты придорожного сервиса. На участке три года назад произведены работы по укладке асфальта и посадки деревьев. В 2019 году Росавтодор начал реконструкцию трассы. Участок попадает под изъятие с выкупом.

1.Какие меры надо предпринять, чтоб Росавтодор оплатил те затраты, которые были сделаны?

2.Возможно ли,что Росавтодор оплатит за благоустройство, которое вышло за границы участка?

3.Какие документы нужно будет представить?

Ответы на вопрос (1):

1. Затраты никто не оплатит. Размер возмещения будет складываться из стоимости земельного участка и строений на нем.

2. Нет, не оплатит точно.

3. Документы на объекты, которые находятся на участке, ну и на сам участок.