Дмитрий отказывается от возбуждения уголовного дела после побоев

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Дмитрий, недавно попал в больницу, меня избили пьяного, сейчас звонит участковый с другого участка и просит прийти и написать отказ от возбуждения уголовоного дела, так как я ничего не помню и не знаю кто меня побил, я ему по телефону ответил что писать ничего не буду и не надо заводить дело, можно мне к нему не ходить?

Ответы на вопрос (2):

Можете не ходить и тем более не пишите отказ в возбуждении уголовного дела, это уловка.

Здравствуйте.

По ст.24 УПК РФ по основаниям могут и отказать в ВУД.