Как поступить, если после приглашения в качестве свидетеля в суд на меня могут оказывать давление адвокаты? Как восстановить память для свидетельского показания?

• г. Оренбург

Был приглашен понятым, сейчас вызывают в суд как свидетеля, говорят что адвокат подсудимого может запугивать, что делать? Я многого не помню, что на суде говорить?

Ответы на вопрос (2):

Что помните, то и говорите.

Если свидетелем то будете под подписку предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний ст 30 7 УК РФ, поэтому в суде говорите правду А то что не помните-так и говорите что не помню.