Как рассчитать стоимость выкупа доли пьяницы-брата мужа и оплатить жилье для всех троих?

• г. Брянск

Брат моего мужа пьяница, постоянно устраивает дебош когда пьет, а пьет постоянно. Мы хотели бы выкупить его часть. Если нам покупать ему жылье, как считать по той площаде которая у него была иле разделить сумму покупки дома на троих и выплатить ее.

Ответы на вопрос (1):

Оксана. никак не выселите, на то он и собственник. Если есть возможность, приобретите ему комнату (с его согласия).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, двое детей, квартира в собственности по долям, могу ли через суд выплатить ему его долю и заставить съехать? Муж постоянно пьет и устраивает дебоши, комнаты смежные, проживать невозможно, как быть?

Квартира мамы мужа приватизированна на троих, муж, его мама и брат, но собственницей явл. только мама. Сейчас мы хотим выкупить долю в этой квартире на мат капитал. Скажите пожалуйста нам можно выкупить долю которая приватизированна на мужа или нужно выкупать долю мамы или брата? Заранее спасибо!

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

Собираемся покупать квартиру у меня есть большая часть денег 2 мил. не хватает тыс. 700, так что будем брать ипотеку на мужа. Когда будет осуществляться покупка жилья можно как то разделить на доли кто покупку, где было бы указано кто сколько внёс денег, чтоб ипотека не была полностью вся сумма вместе с моими деньгами на муже. Мы живём в гражданском браке.

3-х комнатная квартира. Мои 3/4, брата 1/4 части. Я хочу выкупить его часть, сумма его не устраивает. Что он может сделать со своей частью без моего ведома.

Двухкомнатная квартира была приватизирована пол года назад тещей, женой и братом жены-три доли. Так же в квартире прописана несовершеннолетняя дочь (3 мес.) Брат вынуждает продавать квартиру ИЛИ выплачивать ему его долю, но цену при этом много завышает! Может ли брат заставить родных выкупить его долю и если да, то как определяется сумма выплаты? Как выплатить ему только ту сумму, которая эквивалентна трети квартиры при продаже? Если мы согласны выкупить его долю, то какая сумма и в каком размере облагается налогами? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выселить брата, который является собственником одной трети жил. площади, из квартиры. У меня двое несовершеннолетних детей. Брат каждый день устраивает пьянки и привел свою девушку, которая с ним так же пьет. Устраивают скандалы и беспорядок. Спасибо.

Живем с родителями мужа в доме 4 собственника, муж,брат мужа, отец и мать, брат не живет с нами я хочу выкупить долю брата чтобы собственником были я, мать, муж,отец, брат не против продать свою долю мне, т е доля становится моя родители потом пишут завещание на моего мужа и брат никакого отношения не будет иметь к этому дома, а что будет если вдруг умрет мой муж, а потом умрут его родители кому достанется дом? брату или мне?

Как выписать человека из частного дома когда у него имеется в собственности свой дом? Ситуация такая. У моего мужа есть дом быть точнее часть дома. Дом на 3 семьи. Ему отец оформил дарственную. В этом доме прописаны отец и 2 брата это мой муж и его младший брат. Мама после смерти была выписана. Они с отцом были разведены много лет назад. Отец жил в другой семье. И по этому оформил дарственную на моего мужа старшего сына. Мама была прописана в доме После смерти её выписали. Младшему брату бабушка оставила дом. Но он прописан в отцовском доме т. е. в доме моего мужа. Выписываться он сам не собирается и требует долю за мать и выписку. Он много лет в доме не проживает и не за что не платит. Как нам выписать его? У матери в собственности ни чего не было и в наследство ни кто не вступал. У неё только кредит был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение