Можно ли совершить обмен 1-комнатной квартиры с использованием материнского капитала, если ребёнку исполнилось 3 года?

• г. Кострома

Интересует вопрос, У нас есть 1 комнатная квартира в собственности, имеем ли мы право, совершить обмен на другое жильё с доплатой материнским капиталом, ребёнку исполнилось 3 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете, это тоже улучшение жилищных условий, ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция). Обращайтесь в Пенсионный фонд.

Добрый день. Вы можете использовать мат. капитал по сделке по схеме обмена, если это будет улучшением жилищных условий.