Обмен трехкомнатной квартиры на однокомнатную с доплатой - будут ли взиматься 13% налоги?

• г. Лебедянь

У меня 3 х комнатная квартира, находящиеся в собственности менее 5 лет. Я хочу совершить обмен на однокомнатную квартиру с доплатой (тоже находится в собственности менее 5 лет). Должна ли я буду платить 13% налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог платится только если квартира находится в собственности менее 3-х лет.