Возможность лишить мужа родительских прав на ребенка после привлечения к административной ответственности

• г. Воронеж

Есть основания лишить мужа родит. Прав на ребенка. Несколько лет назад привлекался по 157. Сейчас снова по административке получил 100 часов. Суд лишит или нет?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, я думаю, что это не достаточное основание для лишения родительских прав.

Здравствуйте! Только в связи с этим не лишит. Что то еще надо. Вообще такие вопросы лучше обсудить с любым адвокатом в личных сообщениях за плату.

Если речь идет об уклонении от уплаты алиментов, то конечно имеются основания для лишения родительских прав, тем более что уже привлекался к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Ув. Светлана, основания конечно имеются, но судебная практика указывает на невозможность лишения прав по одним лишь указанным основаниям. Надеюсь мой ответ Вам помог!

Здравствуйте Необходимо рассматривать наличие доказательств в совокупности, подтверждающих не исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка. Лишение родительских прав это крайняя мера и подготовка очень сложная и индивидуальная по каждому случаю.

Заочно определить исход дела в суде невозможно. Рекомендую обратиться на Личный Прием.