Как оспорить решение МСЭ если меня ввели в заблуждение, прошло больше одного месяца?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Моему ребенку 3 года, я пришла к неврологу для оформления инвалидности. Она направила в стационар в неврологию в детскую больницу на обследование. Получила на руки выписку с диагнозом по неврологии. В больнице сказали что психиатра ребенку по возрасту проходить не нужно. Но невролог с поликлиники обязала меня. Пришла на консультацию разовую 30 минут она длилась. Психиатр написала диагноз. Сказала лечиться у невролога. Ребенок на учёте не стоит у психиатра не наблюдается.

И как потом я выяснила до 5 лет МСэ вообще не требует его консультацию.

Документы на МСЭ передали в электронном виде.

Я была уверенно что ребенок пойдет по неврологии т.к нет 5 лет не стоит на учёте не лечится у психиатра и оформляли инвалидность в неврологии и обследовались там же!

Присвоили инвплидность на год!

Прошло 2 недели! Дефектолг настояла чтоб я посмотрела по какому диагнозу прошел ребенок!

Но не ИПРе не в розовой справке нет Диагноза! Ещё 2 недели я пыталась узнать сначала от заведующей поликлинике потом от педиатра потом уже от МСэ по какому диагнозу. Так прошло время обжалования! Хоть документы и подавались в электронном виде и в руках я их не держала! Но комьпьютер не кто открывать не хотел!

По Итогу невролог пустила моего сына по психиатрии! Даже не осведомив меня! На основе не обязательной как я узнала консультации Психиатра ребенка не стоящего на учёте и не достигшего 5, 5 лет!

Вопрос номер один! Имеет ли право невролог возлагать на себя функции пихиатра и выставлять психиатрический диагноз ведущим!

Ведь тогда инвалидность должны оформлять в псих. Диспансере?

Вопрос 2 имеет ли право невролог скрывать от меня право отказаться до 5 лет от этой консультации

Вопрос 3 имеет ли право невролог не ставить меня в известность о диагнозе по какому она проводит ребенка!

Все сделанно за моей спиной!

Как можно основываясь на 30 минутной консультации Неврологу, не Психиатру, а неврологу выставить видущий диагноз психиатрия!?

Это самая настоящая подстава, сокрытие полной информации от меня!

Что мне делать?

Куда обращаться?