Как вернуть корпоративную часть накопительного пенсионного фонда, если она не выплачена?

• г. Благовещенск

НПФ благосостояние выплатила мне накопительную часть, а корпоративную часть не выплатили т.к она как они говорят находится в резерве. Как мне верну корпоративную часть?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

Обращаю внимание, что корпоративной части не существует.

Есть договор об обязательном пенсионном страховании, согласно которого формируется накопительная пенсия (прежнее наименование накопительная часть трудовой пенсии по старости)

Есть договор о негосударственном пенсионном обеспечении, согласно которого формируется негосударственная пенсия (в разговорном общении иногда называют корпоративная пенсия, потому что взносы на ее формирование направляет работодатель)

Рекомендую письменно обратиться в НПФ Благосостояние с вопросом о назначении Вам негосударственной пенсии.

НПФ обязан будет Вам письменно ответить, а после получения ответа консультируйтесь с пенсионным юристом.