Возможно ли выезд за пределы РФ при наличии долга и действующего взыскания с карты?

• г. Волгоград

Ситуация такая, у меня есть долг свыше 10 тр, действует взыскание с Карты, но на сайте фссп моих данных нет, вопрос-могу ли я выехать за пределы РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возьмите в банка, где заведен ваш расчетный счет, подробную выписку по счету. В ней вы увидите, кто наложил арест. Если это не судебные приставы, а взыскатель, то вы можете не бояться ограничений на выезд.

Запрет на выезд за границу выносит именно судебный пристав-исполнитель, при возбужденном исполнительном производстве. Можно уточнить только у судебного пристава, если данных в свободном доступе нет.

Здравствуйте!

Если по Вам не значится долгов на сайте ФССП и на портале Гос. услуг, значит долг с Вас списывает сам банк в безакцептном порядке.

В этом случае никаких запретов на выезд за границу нет.

Здравствуйте.

Ограничение на выезд может быть установлено только судебным приставом на основании судебного решения о взыскании задолженности.