Подскажите, пожалуйста, можно ли нам получить разные договора соц.

• г. Нижний Новгород

У нас неприватизированнная комната в бывшем общежитии. Я, мой сын (совершеннолетний от первого брака) и бывший муж, все трое прописаны в ней. Раньше общежитие принадлежало заводу, но потом завод передал его в муниципалитет. Договор социального найма не получали. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам получить разные договора соц. найма, т. е. на меня и сына один и второй на бывшего мужа, т. к. семьей мы не являемся и в данной комнате он не проживает, а только прописан, но оплачиает свою долю коммунальных услуг. Он женился и живет у своей жены.

Ответы на вопрос (1):

Договор соц.найма заключается с одним человеком. который будет являться нанимателем, т.е. ОТВЕТСТВЕННЫМ квартиросъемщиком.

По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания.

Так что обращайтесь в отдел по учету и распределения жилья районной администрации.