Такой договор оформляется только от имени владельца дома или же я могу написать его от своего имени?

• г. Волгодонск

Мы продаем дом в деревне. Сейчас договариваемся с покупателями и хотим оформить предварительный договор задатка. Проблема в том, что дом зарегистрирован на отца, а он сейчас отсутствует. Такой договор оформляется только от имени владельца дома или же я могу написать его от своего имени? (я понимаю, что договор купли-продажи должен оформлять владелец дома).

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вы правильно понимаете. Договор должен подписать продавец (или его представитель в силу полномочия основанного на доверенности или законе).