Как действовать, если сотрудники полиции оформляют дело на основании остановки рядом с машиной в нетрезвом состоянии

• г. Екатеринбург

Можно ли разводить дело по ситуации я остоновился на морковка возле дома подошли сотрудники полиции я был выпивший они вызвали гайцов гойци приехали через 2 часа начали оформлять я им сказал вы меня остоновили они сказали нет я им сказал машина на парковке возле дома на каком основании оформляете они сказали тыже пьяный дак я же не еду а машина стоит как быть в токой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить нельзя. Основным признаком в этом случае будет нахождение/ненахождение Вас за рулем ТС. Не находились если - можете доказывать, что и не могли даже участвовать в дорожном движении.