Школьный учитель сфотографировал меня без моего согласия и уведомления - возможно ли удалить эту фотографию?

• г. Благовещенск

Школьный учитель сделал фотографию с моим участием. Без моего разрешения и оповещения, что будет производиться съёмка. Можно ли добиться удаление этой фотографии?

Ответы на вопрос (5):

Это зависит от того, в какой ситуации было сделано фото, что кроме Вашего изображения на нем находится и как именно, и где это фото размещено в настоящий момент.

Если фото было сделано в школе Ваши права не нарушаются, т.е. не сможете потребовать удаления фото. Но если фото использовано в целях пропаганды, направьте жалобу в прокуратуру, это уже недопустимо детей привлекать к политическим играм.

Фотография была сделана на уроке. Я и остальной класс. Фотография опубликована в Инстаграме для политической агитации.

Ответ отключен модератором