Исполнительный лист и отложение - бухгалтерия нарушила сроки выплаты зарплаты

• г. Кемерово

Пришел исполнительный лист 30.08 на работу. 3.09 в отделе судебных приставов мне дали постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Срок с 3.09 по 18.09. Однако 6,09 должны были выдать з.п за август и бухгалтерия удержала всю сумму несмотря на постановление об отложении. Бухгалтерия уверяет что испол лист пришел в августе и за август они удержали а отложение за сентябрь. Позвонив заместителю начальника судебных приставов мне разъяснили что бухгалтерия не должна была удерживать эту з.п потому что выплата выпадает в срок с 3.09 по 18.09. в случае с з.п за сентябрь которую буду получать в октябре бухгалтер говорит пусть пристав переписывает документ и указыввем чтобы мы не удерживали денежные средства из з.п за сентябрь.

Ответы на вопрос (3):

Бухгалтерия не права. Не важно за какой период начислены выплаты. Речь идет о принудительном взыскании, которое отложено исполнительным органом. Пишите докладную записку на бухгалтера.

www.glavbukh.ru вот здесь на сайте главбух журнала приводят пример. И он тоже как я понимаю неправильный и заместитель начальника судебных приставах сказал что это неверно. Это так?