Могут ли отказать женщине-солдату в переводе в родной город для близости к матери?

• г. Санкт-Петербург

Я в/с женского пола, служу по контракту. Хочу перевестись в другой регион. В город, где живёт моя мать. Могут ли мне откать в переводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вашего желания на перевод не достаточно, поскольку перевод в другую местность поставлен в зависимость от усмотрения командования воинской части.

Если за вашей матерью необходим уход и присмотр, да вам не откажут в переводе. В ином случае решать вопрос необходимо в индивидуальном порядке с командованием вашей части, и в/ч куда хотите перевестись. Если имеется свободная вакансия и ваше командование будет не против, вас переведут.