Профилактическое наблюдение - могут ли наркологи сообщить в школу, если совершеннолетнего несовершеннолетний пациент не посещает?

• г. Москва

Меня поставили на профилактическое наблюдение к наркологу за курение, я несовершеннолетняя. Если я не буду ходить, может ли нарколог сообщить в школу?

Ответы на вопрос (2):

В школу сообщат, даже если Вы будете ходить. Таков порядок постановки на учет. За Вами будут следить и в школе.

Конечно может! Он обязан это сделать ведь это его профессиональный долг! Ведь по закону курение в подростковом возрасте запрещено!