Пенсионный фонд отклонил досрочную пенсию, но суд решает в пользу пенсионера - требования Центра занятости на возврат средств вызывают вопросы

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии по старости, был подан иск в суд об опротестовании решения ПФР России. На время судебного разбирательства зарегистрировался в службе занятости населения в качестве безработного (пред пенсионера). Судом было вынесено решение в мою пользу, после этого, служба занятости требует предоставить им решение суда, и вернуть средства выплаченные мне в качестве безработного за весь период нахождения у них на учёте (примерно 6 месяцев). Правомерны ли требования Центра занятости?

Ответы на вопрос (3):

Да, действительно получается надо вернуть. Ведь вам решением суда наверняка взыскали пенсию в том числе и за период когда вы получали это пособие. Получается что у вас будет и пенсия и пособия в какие-то месяцы. Так не должно быть.

Пенсионный фонд и Центр занятости ни как не взаимосвязаны с друг другом. Не путайте кислое с пресным. Если Вы не вернете деньги с Вас их взыщут. Ждите нового суда. Удачи.