Вопрос - Будет ли действительной доверенность с исправленной датой, написанной рукописным текстом без нотариального заверения?
• г. Волгоград
Будет ли являться действительной доверенность с исправленной датой выдачи? Доверенность простая, не нотариальная, написана ручкой рукописным текстом.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Мохнаткин А. В.
г. Вельск
Здравствуйте, Екатерина.
Доверенность, как и иной документ, содержащий исправления, действительна при условии, что эти исправления оговорены в тексте. В конце пишется "Исправленному [цитата исправления] - верить", к примеру. И дополнительная подпись с расшифровкой к этой записи.