Сбитый во дворе ребёнок - последствия для виновного и возможные наказания

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнка во дворе сбила машина. Лёгкая степень повреждёния. Что грозит виновному? Если у головка то на какой срок. Если административный штраф то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Также будет и иск по ст.1064,151 ГК РФ. Так нужно ознакомится с документами на рассмотрение по составам.

Штраф и уголовная ответственность зависят от степени вины водителя. Но вред здоровью и моральный вред могут потребовать в любом случае (независимо от вины в данном случае)

Здравствуйте. Если лёгкий вред, то

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет (ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ).

Так же могут взыскать моральный вред, до 100 т.р.

Возникнут вопросы, обращайтесь.