Скажите пожалуйста вот мне бабушка хочет сделать дарственную на дом но она будет там жить льготы у неё снимутся 50%?

• г. Десногорск

Скажите пожалуйста вот мне бабушка хочет сделать дарственую на дом но она будет там жить льготы у неё снимутся 50%?

Ответы на вопрос (2):

Да, льготы при передачи права собственности будут утеряны. Придется снова подавать документы на получение льгот, только их размер будет заметно отличаться уже, т.к. бабушка будет не собственником дома.

Да снимут, в таком случае можно составить завещание.