Незаконное обращение с военнослужащим - как составить исковое заявление и заявление в прокуратуру в связи с нарушением прав моего парня в военной части 22220 Волгоградской области, пос. Максима

• г. Волгоград

Недавно я приезжала к своему парню в военную часть 22220 Волгоградской области, пос.Максима Горького. Он вышел ко мне, его пустили, мы провели время на улице, я передала ему гостинцы и уехала. Позже выяснилось, что его ввели в заблуждение, и на самом деле ему не было разрешено выходить за пределы КПП. Более того, его капитан заставил его отжиматься 100 раз, приседать столько же и забрал у него все гостинцы, что я привезла. Я считаю, что это - незаконно. Вопрос: по какой статье составлять исковое заявление и заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Можно написать на открытое хищение.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Капитан это кто? его непосредственный начальник?

1. Заставить отжиматься он его мог и совершенно законно, составив план конспект и занятия по физ. подготовке.

2. Если ваш на обеде не съел все гостинцы, командир роты вправе был их забрать, так как по армейскому уставу хранить в казарме продукты питания, а так же есть их запрещено солдатам.

Как итог написав жалобу в прокуратуру, поверьте мне, человеку который служил в вс рф ничем хорошим для вашего парня это не закончится. Командир роты проведет с ротой занятия по РХБЗ подготовки и от вашего молодого человека отвернется вся рота, так как бегать по форме одежды 4 Б в озк мало кому хочется. Доказать объективно совершенный командиром роты преступление не получится, так как никто из роты не даст показания на этого капитана. Вы останетесь простите за выражение в дураках. Дослужите спокойно и идите на дембель. Это армия, а не детский сад.

Да и забыл сказать, что вы знаете что вашего парня даже если и ввели в заблуждение он находился за КПП без разрешения. Как итог вы еще его своим заявлением и на губу отправите, суток на 10.