Имеет ли расписка доказательную силу для защиты телевизора от изъятия судебными приставами

• г. Пермь

Я купила телевизор с рук по расписке от руки без документов, является ли она доказательством что он мой чтоб его не забрали судебные приставы которые должны прийти к брату для описи имущества.

Ответы на вопрос (4):

Если в расписке указано, что вы приобрели телевизор, в том числе указаны ваши данные, то да, это является доказательством для судебных приставов и вы вправе им воспользоваться.

Добрый день!

Ни расписка, ни гарантийный талон не является подтверждением что техника принадлежит именно Вам.

Основанием является только - чек контрольно кассовой техники или договор заключённый между сторонами о приобретении техники с печатями и бланком строгой отчётности что вы приобрели допустим у фирмы телевизор.

С уважением, Ищенко Ольга Павловна.

Дарственная на технику оформленная у нотариуса будет являться основанием что техника принадлежит именно мне для судебных приставов?

Она выйдет вам тысяч в 10-12 такой дорого телевизор?