Извещение из суда о неоплате капитального ремонта - отсутствие долгов и обязательств ежемесячных платежей. Возможность подать иск о моральном вреде.

• г. Екатеринбург

Мне пришло извещение из суда что я не платил за кап, ремонт, и я сейчас должен, но по чекам на данный момент я ни чего не должен, и долгов у меня нет, есть ли какие-то обязательства что мне надо платить строго каждый месяц, а не как я раз в три месяца, и могу ли я на них подать в суд за моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны платить каждый месяц. Вполне возможно, что набежали пени.

Вы можете заявить исковое заявление, в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ, если действиями ответчика Вам причинены нравственные и/или физические страдания.