Как взыскать алименты на ребенка и решить вопрос с жильем после развода?

• г. Ярославль

Ситуация такая: в браке, есть сын 5 лет. Я и сын прописаны в квартире мужа, вернее в квартире его отца, муж там же. Квартира просто зарегистрирована на отца муда. Так складываются обстоятельства, что муж выгоняет нас с ребёнком, мы уехали к моим родителям. Могу ли я и как взыскать с мужа алименты на ребёнка, у него офиц. Часть-минималка, а большую часть на руки получает. Как доказать что он получает столько сколько на деле а не по минималка. И как решить вопрос с жильём. Имеем ли мы право проживать в квартире после развода? Может ли он меня выписать принудительно?

Ответы на вопрос (1):

1. Алименты взыскать можете, но бремя доказывания, что он получает больше, чем будет указано в справке для суда, лежит на вас.

2. Выписать через суд может, т.к. вы не являетесь членами семьи свекра, да еще, наверное, и за ЖКУ не платите.