Проблемы с организацией - сломанный счетчик и сложности с оформлением акта о замене

• г. Тула

Организация которая делает у нас кап ремонт сломала счетчик во время демонтажа канализации и через 2 дня заменили его, купили они все сами и поменяли. Вот только в управляющей компании даже не знают как сделать акт о замене. В итоге даже не знаю как на них повлиять. Они уже 2 раза давали мне акт о снятии пломбы вместо акта о замене счетчика. И предлагают мне его заполнить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не снимали пломбу с ПБУ, подписывать акт о ее снятии (повреждении) не нужно.