Горгаз потерял договор со мной и требует погасить накопившийся долг - есть ли возможность его списать?

• г. Казань

Горгаз заключил договор с квартирантом. За газ исправно платили, но случился форс мажор и оплачивать услуги поставки газа я не смогла. Я не платила несколько лет. Накопился большой долг. Пришла в горгаз, что бы как то решить проблему. Выяснилось, что договор они потеряли. То есть, мало того что оформили на человека ни как не относящегося к моему дому, так ещё и договора у них нет. А что бы оформить с ними новый договор на меня (на собственника) просят погасить долг. Можно ли его как то списать?

Ответы на вопрос (3):

Сроки исковой давности регламентированы ст. 196 ГК РФ 3 года. За период 3 года вы обязаны произвести оплату задолженности, в случае наличия разногласий обязаны подавать в суд.