Корректная оплата труда учителя технологии, также преподающего 9 часов ОБЖ

• г. Сургут

Работаю учителем технологии и дополнительно преподаю 9 часов ОБЖ. Оплата по ОБЖ производится как учителю за 9 часов. Но я слышал, что я должен получать оплату как педагог-организатор ОБЖ. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите свое положение об оплате труда.