Устный договор о наследстве - почему сын мужа отказался от обещания и что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

С сыном умершего моего мужа, у нас был устный договор. На щет наследства мужа. Которое состоит из 1/2 доли в г. Нижневартовске, вкомунальной квартире, в комнате. И в г.Орле ещё имущство есть. Я должна была отказатся полностью от всего наследства, а он обещал слелать куплю продажу комнаты на подселении 1/2 долю мне. Но когда я все подписала, он пошол в отказ. Пожалуста подскажите что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если отказ был удостоверен нотариально, то вы потеряли все права на наследство.

В данной ситуации, можно рассчитывать только на его совесть и честность!

Ольга,

Отказ от наследства нельзя отменить или взять обратно.

Но его можно признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.