Дом для сирот на меже участка - возможно ли выйти в суд на основании данных ЕГРП без акта проверки земельного участка?

• г. Тверь

Дрбрый день! Администрация района построила 4-квартирный дом для сирот прямо на меже нашего участка. Постройка делает невозможным переустройство нашего дома. Не могу добиться от них акта проверки земельного участка. Возможно ли выйти в суд только на основании данных егрп? Будет ли суд сам запрашивать этот акт? (Мне так в прокуратуре сказали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд запросит акт при условии если Вы представите ему доказательства, что самим невозможно его истребовать - ст. 55-56 ГПК РФ.