Как поступить, если бывший продавец не покидает квартиру без указанной даты выезда в договоре?
• г. Горно-Алтайск
Скажите пожалуйста, что делать если бывший продавец не съезжает с квартиры (ссылаясь подождать ещё и ещё)но дата выезда из квартиры не указан в договоре?
Ответы на вопрос (1):
г. Кемерово
С того момента, как право собственности зарегистрировано за Вами, продавец обязан квартиру освободить, если иное не написано в договоре
Вы можете: 1) выселить его с участием полиции
2) обратиться в суд, с иском о выселении и компенсации ущерба (арендная плата, ком.услуги, мор.вред, неустойка по договору)