При заключении сделки купли-продаж, какие персональные данные нужно указывать для Покупателя? СНИЛС нужен?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

Снилс не нужен. Поспортные данные все, именно так как написано в паспорте, до последней буквы.

П.50 Порядка ведения ЕГРН, приказа Минэкономразвития 943 от 16.12.2015 г. уже не действует?

Действует, просто неуказание снился не является основанием для отказа в совершении регистрационных действий. Если договор оформляете через нотариуса, то снилс истребует и укажет в любом случае.

Если я правильно понимаю, указание СНИЛС не является лишним, чтобы потом вдруг в МФЦ не сказали переделывать договор!?

Роман! СНИЛС есть не у всех! И его отсутствие не может служить основанием для ограничения гражданских прав физического лица! Вот и весь ответ.

Да, это Вы все правильно поняли.