Ветеран-офицер под угрозой увольнения из-за несоблюдения контракта - алкогольное опьянение не смазало безупречную службу

• г. Тверь

Я офицер, общая продолжительность службы 21 год. Попался за управлением транспортного средства с признаками алкогольного опьянения. Командир части хочет уволить с военной службы за невыполнение условий контракта. Всегда характеризовался положительно и мое подразделение занимала первые места как в воинской части так и соединении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы совершили административное правонарушение, которое может быть расценено как грубое отступление от условий контракта, то командир части вправе поставить вопрос о проведении в отношении Вас аттестации на предмет возможного увольнения с военной службы в связи с НУК.