Когда ИП считается законно оповещенным о начале и факте Банкротства - анализ ситуации и возможные законные решения

• г. Нижний Новгород

Когда ИП считается законно оповещенным о начале и факте Банкротства?

ИП обанкротили в период с 2014 по 2017 (завершение конкурсного управления).

А в 2019 г он заявляет, что только узнал об этом. И давит на статью "по вновь открывшимся обстоятельствам".Такое возможно? Такое законно?

Что может законно закрыть вопрос "я не знал, что меня как ИП обанкротили"? Статьи Закона или Законов?

Публикация в Коммерсанте была. Арбитражный суд заявление от налоговой принял. Даже исполнительный лист по Банкротству гулял в ССП.

При этом признали банкротом при наличии квартиры в ипотеке, за которую должник платит. Такое наш закон разрешает?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса непонятна цель, которую преследуют участники дела, если предпринимателя обонкротили (списали ему долги) и он при этом остался с квартирой, зачем он оспаривает это решение, и зачем Вам "закрывать" вопрос "я не знал, что меня как ИП обанкротили"? Статьи Закона или Законов?" Банкротное дело суд рассматривал 3 года и при его рассмотрении, очевидно, счел, что должник надлежащим образом уведомлен, врятли теперь этот же суд признает, что он три года судил человека, который об этом ничего не знал и на этом основании отменит свое решение. Единственная рекомендация, которую сейчас можно дать, руководствуйтесь в своих действиях вступившим в силу решением суда о признании ИП банкротом, оно не отменено и наврятли будет отменено.

Спасибо большое за надежду. Моя цель отбиться от заявления моего должника (уже как физ. лица), что он месяц назад узнал, что его ИП банкрот с 2017 г и "по вновь открывшимся обстоятельствам" ему списаны все долги. Деньги он брал у меня под расписку уже после принятия заявления Арб. судом от Налоговой о банкротстве ИП. Не является ли это также Текущим платежом, не подлежащим списанию? Расписку я просудил в районном суде. Исполнительный лист получил. Помогите пжл советом (в ст.Закона) прав ли я и что делать? Как защищаться?

Получить денежные средства будет проблемно.