Чиновники филиала Великолукский ОАО Псков. Обл.газ требуют оплаты без налогов и угрожают отключением газа - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Великие Луки

Правомерны ли действия чиновников филиала Великолукский ОАО Псков. Обл.газ когда без нашей просьбы приходят работники данной организации и требуют проведения тех. обслуживания газового оборудования под угрозой, в случае отказа, отключением газа? А разве это не входит в стоимость газа?

Проживаем в собственном доме частный сектор газ проведен на средства жильцов улицы еще в советское время. И главное а оплату требуют наличными из рук в руки больше 1000 руб.. Разве гос предприятие может получать оплату в обход банка, а значит и налога?

Ответы на вопрос (4):

Геннадий,добрый день! Действия сотрудников облгаза правомерны, поскольку обязательна должна обслуживать газовые приборы кампания, с которой Вы должны заключить договор, в свете решений и постановлений последних событий в России. А так как просят наличные деньги-это неправомерно, пишите жалобу руководству облгаза.

Желаю удачи

Вы почитайте внимательно договор газоснабжения,что же входит в обслуживание газопровода и сравните с теми услугами которые Вам предлагают оказать ,вполне допускаю,что они совпадают,может в какой то части. Требования об оплате наличными вообще не законно,как минимум могут вноситься в кассу предприятия,но должна быть какая то счет фактура,где должны быть указаны те работы,которые выполнены сверх договора,который у Вас уже заключен и по которому Вы оплачиваете поставку газа. Во всяком случае думаю не будет лишним обратиться за разьяснениями к руководству компании и лучше письменно или на личный прием с коллективным заявлением.