Возможность пересечения границы Крыма и Украины с несовершеннолетними и двумя паспортами.

• г. Симферополь

Я прописана в Симферополе, есть российский паспорт и российский загранпаспорт, украинский паспорт потерян, мне 22 года, могу ли я пересечь границу Крыма и Украины туда и обратно без проблем и пропустят ли меня в общем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас пропустят; на границе РФ-по паспорту РФ, на украинской-по любому документу Украины (свидетельство о рождении, водительское удостоверение Украины, и др) необходимо сказать цель пересечения границы; для получения паспорта Украины. Обратно вернетесь по паспорту Украины без проблем. Только так.