Травма ребенка в школе - нужно ли писать заявление на возбуждение дела?

• г. Екатеринбург

Ребенок получил травму в школе. Привезла его в больницу, они сразу сообщили в полицию. Я ни каких претензий не имею. ПДН требуют писать заявление на возбуждение или отказ. Должна ли я писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку в полицию поступила информация о произошедшем, по данному факту проводится проверка. И чтобы было вынесено процессуальное решение, требуется ваши объяснения, в которых вы и укажите, что претензии ни к кому не имеете.

Неважно, что Вы напишете. Проверку обстоятельств получения травмы все равно прокуратура заставит сделать. Потому как это ребенок, а не взрослый человек, который сам за себя отвечает.