Водитель требует оплатить ущерб после инцидента во дворах - оставлен след царапины на машине

• г. Иркутск

Меня задела машина, не на проезжей части, между домами во дворах, и я видимо оставила небольшой след вроде царапины рюкзаком или ключами, водитель требует оплатить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

В этом случаи надо вызывать сотрудников дпс. Во дворах также есть тратуар и проезжая часть. Если они установят вину водителя, то Вы с него можете требовать компенсации причиненного вам ущерба. Или наоборот. Но он должен будет доказывать в суде, что именно Вы оставили эти царапины. Может они были раньше.