«Возможна ли профессиональная переподготовка для майора ВС РФ с 10-летней выслугой, и когда подать рапорт?»

• г. Благовещенск

Я майор вс рф имею выслугу 10 лет в календарном исчислении без учета срока обучении в военном институте. У меня заканчивается контракт в 24.06.2020 могу ли я претендовать на проф переподготовку? И когда лучше написать рапорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 4 приказа МО РФ от 21.12.2015 N 630 Вы вправе подать соответствующий рапорт командиру части не ранее чем за год до истечения срока контракта, с учётом сроков, обеспечивающих Ваше направление на переподготовку во время прохождения военной службы. Пишите сейчас рапорт, чтобы Вас спланировали к зачислению в учебное учреждение в первом полугодии 2020 г.