Сбербанк подал в суд на наследников кредита после смерти жены - можно ли обжаловать решение суда?

• г. Краснокаменск

Жена умерла 29.12.2015. банк подал в суд на наследников кредита! Дети приняли наследство (долю в квартире) тем самым уноследоавали проблемы с сбербанком! Страхавка была но страхавая отказала в выплате страховки (у жены случился обширный инфаркт) они промотивировали если бы ее убили или машина сбила, то они бы выплатили страховку!

Последний платеж жена оплачивала 10.12.2015 г. тем самым банк подал иск о взыскании задолженности на наследников, в феврале 2006 банк у нас с 10.12.2015 небыло платежей, но банк в январе 2019 года, сам со счетов жены оплатил кредит жены, тем самым продлили себе срок исковой давности! Вот вчера 10.09.2019 прошел суд с удовлетворением истца, законно ли поступил сбербанк? Можем ли мы обжаловать решение суда? Б.

Ответы на вопрос (8):

Возражения при рассмотрении и дела подавали?

Конечно вам нужно подавать апелляционную жалобу в которой доказать, что срок исковой давности был восстановлен не законно.

Здравствуйте Владислав.

Безакцептное списание со счета Должника денежных средств не свидетельствует о согласии Заемщика с долгом и не влияет на течение срока исковой давности.

Решение Вы можете обжаловать но при подаче апелляционной жалобы обязательно заявите ходатайство о рассмотрении дела по правилам первой инстанции, в противном случае если Вы не правильно обосновали течение срока исковой давности Апелляция может не принять Ваши доводы иного исчисления срока исковой давности, а если вообще не заявляли такого заявления, по первой инстанции, однозначна его не примет.

Обжаловать можно конечно, но теперь сложнее будет, что вы раньше не пришли пока суд идет, там нужно было все грамотно расписывать в возражениях и защищаться. Нужно решение теперь получить мотивированное и пробовать обжаловать, сложнее будет теперь в разы.