Арест счета мужа и подача на алименты - как будет расчитываться выплата и вычеты

• г. Новосибирск

Приставы арестовали у мужа зарпланый счёт. Сейчас муж пытается попасть к приставам, будет писать заявление на 50% вычета. Я решила подать на алименты, двое детей. Скажите пожалуйста как это все будет выглядеть, т.е. с мужа зарплаты будут высчитывать 33% алименты и с оставшейся зарплаты 50%?

Ответы на вопрос (4):

Нет, с зарплаты запрещено исчислять более 70%...

Как решит суд в данном случае - зависит от многих обстоятельств.

О каком суде идёт речь? Суд получается прошёл и мы не знали об этом, пока счёт в минус приставы не арестовали.

Сначала будут удерживать алименты, потом все остальное.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Удерживать могут не более 50 %.

если у вас судебный приказ, тогда в вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Подавайте на алименты.

Тогда удержание будет производиться по формуле: алименты + задолженность по кредитам, но не более 50 % от дохода.