Различия в устройстве на работу после декрета - почему новеньким девочкам предлагают официальное трудоустройство, а мне нет?

• г. Чебоксары

Устроена на работу на место декретницы, пока коллега не вышла с декрета-ушла в отпуск по уходу за ребенком и я. Пока я в декрете, после меня пришли две новенькие девочки и их устраивают официально! Пока я сижу в декрете, на мое место (вернее свое) вышла коллега и снова ушла в декрет. Вопрос-правильно ли,что девочки пришедшие после меня устроены официально, а мне снова выходишь лишь на чье-то место?!

Ответы на вопрос (1):

Вы принимались на время декретного отпуска, поэтому Ваш договор заканчивается в момент выхода этого человека из декрета. При окончании срока срочного договора Вас должны уволить (даже если вы в декрете). Поэтому то что Вам предлагают выйти пусть даже опять на время декрета это хорошее отношение со стороны работодателя.