Какие документы необходимы от владельца чтобы я мог доехать домой и переоформить авто на себя.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю авто в другом городе и гоню его в Питер. Какие документы необходимы от владельца чтобы я мог доехать домой и переоформить авто на себя. Поеду за покупкой с сыном, рулить будем по очереди, надо успеть вернуться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Не понятен Ваш вопрос.

Если Вы покупаете автомобиль в другом городе, то Вам необходимо иметь договор купли продажи ТС и страховка на время перегона. Тогда по месту жительства оформляете ТС на себя.

Если Вы берете по ген доверенности и хотите переоформить его на себя как приедете, то у Вас проблемы на 2-3 месяца по снятию с учета с прежнего места жительства владельца.

С уважением, К.В.Истратов